Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как гиперссылкой запустить макрос в Excel?

lelezard7

Чтобы при нажатии на гиперссылку Excel запускался макрос, надо создать гиперссылки, они будут использоваться для выполнения макрокодов. Далее надо нажать на ячейку, которая должна запускать макрокод. Для гиперссылки, которая там находится нужно создать ссылку на себя саму. Делаем то же самое для других гиперссылок. Находим лист, на котором находятся нужные гиперссылки и выбираем его вкладку. Открываем контекстное меню щелчком мыши и выбираем «Просмотреть код». Откроется «Microsoft Visual Basic для приложений». Надо вставить это туда:

Private Sub Worksheet_FollowHyperlink(ByVal Target As Hyperlink)

If Target.Range.Address = "$B$6" Then

Call Macro1

End If

If Target.Range.Address = "$B$8" Then

Call Macro2

End If

End Sub

Здесь B6 и B8 – ячейки в которых находятся гиперссылки, их надо заменить на свои, также Macro1 и Macro2 – имена макрокоманд, их можно поменять по желанию. Закрываем окно команд не забыв сохранить. Все.