Вопрос о Xiaomi Redmi 3

Xiaomi Redmi 3

Как вытащить (достать) аккумулятор (батарею) из Xiaomi Redmi 3? Как заменить батарею?

MarkoPolo

В первую очередь извлекаем картхолдер. Для открытия крышки, поддеваем любую из защелок, вставляем лопатку в появившийся зазор и аккуратно отщелкиваем оставшиеся замки. Под крышкой, над батарейкой на винтах закреплена металлическая рамка, защищающая системную плату. Под ней аккумуляторный шлейф. Чтобы его отключить, откручиваем винты, удаляем рамку, отщелкиваем шлейф батареи. Батарея приклеена двустороннем скотчем. Чтобы поднять аккумулятор придется прогреть его феном, либо, приложив усилие, лопаткой отодрать ее от корпуса.