Вопрос о Nokia Lumia 1520

Nokia Lumia 1520

Как проверить nfc на Nokia Lumia 1520?

DmitryVDmitryV

Для проверки работоспособности NFC интерфейса на Nokia Lumia нужно попробовать установить связь с каким-либо другим устройством, поддерживающим радиообмен по NFC. Это может быть любой другой смартфон или сканер. Можно использовать анализатор спектра радиочастот или иной анализатор радиоизлучения.

Однако cистема диагностики современных смартфонов достаточна развита, для того, что бы контролировать исправность основных узлов. Поэтому если нет сообщений об ошибках, то это значит что модуль NFC работает.