Вопрос о Pokemon Go

RPG Pokemon Go

Что такое buddy в Pokemon Go?

LENA_KADI

Слово «buddy» с английского значит «приятель». Наверное, сразу становится примерно понятно, о чем эта функция.

Нововведение позволяет выделить одного из покемонов в качестве своего спутника. Хорошая отсылка к мультсериалу, где Пикачу практически никогда не сидел в хранилище, а следовал за Эшем на своих двоих (ну или на его плече).Даже простая возможность усадить электрическую мышку к себе на плечо уже радует, однако функция имеет еще один громадный плюс.

Конечно, вы не посадите на плече Гаярдоса или Слоубро, они будут находится рядом с вами. Стоит отметить, что спутник не будет в буквальном смысле ходить с вами по карте. Там вы по-прежнему будете одни (возможно, чтобы не путаться в процессе). Увидеть спутника можно нажав на иконку игрока в нижнем левом углу основного экрана. Он также отображается рядом с этой иконкой в маленьком окне.

Данная прогулка позволяет пополнить запасы конфет любого покемона.