Вопрос о VLC

Photo-Video VLC

Как сделать скриншот в VLC?

adianonadianon

Вообще вы всегда сможете получить скриншот нажатием кнопки Prt Scr и потом обрезать края каким то редактором изображений, эта функция обычно есть во всех, в общем если вы именно через VLC хотите, то сперва установите папку сохранения скриншотов, для этого откройте вкладку "Инструменты" затем перейдите в "Настройки" или Ctrl+P, после зайдите в графу "Видео" и там вы увидите ответвление "Видео-снимки" - собственно при помощи кнопки "Обзор" указываете папку сохранения.

После этого допустим вы смотрите фильм и хотите сделать скриншот - ставите паузу (это не обязательно - просто удобно), и нажимаете Shift+S, после этого в той папке будет скриншот из фильма.