Вопрос о Samsung Galaxy J5 2016 SM-J510F-DS

Samsung Galaxy J5 2016 SM-J510F-DS

Здравствуйте.Смартфон галакси а5.Почти постоянно выскакивает во весь экран напоминание об Обновлении ПО.Надоело-в самый неподходящий момент. Нажимаю "обновить сейчас"-обновляется-все равно напоминание идет и значок висит(левый верхний угол). Можно ли чтоб обновление происходило (автообновление включено) а уведомление перестало приходить??Хотелось бы без сброса настроек.Спасибо

Гость

Доброго времени суток. Для того чтобы смартфон обновился необходимо подключение к WI-FI сети. Так как обновления он скачивает через Wi-Fi , для экономии трафика мобильного интернета. Попробуйте зайти в Обновление ПО, при подключенной Wi-Fi сети, выбрать пункт Обновить вручную, дождаться пока пройдет скачивание и обновление. Если же этот способ не поможет просто отключите автообновление.

Rom

Установите обновление только через WiFi, отключите возможность автоматической загрузки. Можно настроить загрузку обновлений ночью - никому мешать не будет. У Samsung обновления часто и без причины не случаются; скорее всего, вы недозагрузили какое-то плановое обновление ПО, и теперь аппарат подтягивает новые обновления, но не может их загрузить, так как очередность нарушена. Может помочь несколько перезагрузок подряд, либо сброс к заводским настройкам, ранее обязательно, надо сделать бекап.