Вопрос о Windows 10

Windows 10

Почему не выключается компьютер после завершения работы на Windows 10?

kamishakamisha

Как ни странно, но такая проблема возникает из-за сбоя функции быстрого запуска. Именно она влияет не только на быстрое включение пк, но и на его выключение. Для устранения эту функцию надо деактивировать. Итак, следует в «параметры» через «пуск», а потом в «система» и ее настройки. Слева жмем на «питание и спящий режим», а затем на «дополнительные параметры питания». В новом окне «электропитание» жмем на «действие кнопок питания» и переходим к системным параметрам питания вашего пк. Ищем (будет внизу) «параметры завершения работы» и деактивируем на «галку» «включить быстрый запуск (рекомендуется)». В конце сохраняемся и перегружаемся.