Вопрос о Windows 10

Windows 10

Что значит каким образом вы хотите открыть это файл в Windows 10?

CarterCarter

Либо в вашей системе сбилась ассоциация файлов (файлы с конкретными расширениями привязаны к конкретным программам, в которых открываются по умолчанию, - как, например, .txt - к блокноту) и она "не понимает", чем прочитать требуемый, - либо вы пытаетесь открыть файл, для которого у вас нет проги (например, какой-нибудь .pdf без специального ридера не откроется). В любом случае, нужно выбрать программу вручную (в "десятке" - во вкладке Еще приложения) - или, при необходимости, установить новую.