Вопрос о Windows 8.1

Windows 8.1

Почему не обновляется автоматически Windows 8.1? Почему не обновляется до Windows 10?

TheDesmantoTheDesmanto

Стоит понимать, что Windows 8.1 не может обновится до другой операционной системы без участия пользователя. Представьте, что она бы обновилась, скажем, до XP, вам было бы приятно? Автоматическое обновление влияет исключительно на обновления сборки Windows 8.1, а обновить ее до Windows 10 вы можете в ручном режиме, если у вас лицензионная версия Windows сделать это будет легко. Пиратам же немного посложнее, ибо нужно будет подбирать активационный код, владелец которого еще не перешел на обновленную версию Windows.