Вопрос о Windows XP

Windows XP

Сколько весит образ Windows XP?

Niko_lNiko_l

Все зависит от версий и сборки образов. Например, ISO образ оригинального Windows XP SP3 professional на русском языке. Рассчитанный на Windows XP x84 или 32bit системы. Облегченная версия, т.е. в ней нет ничего лишнего весит 593 Мб. Есть чуть большего размера - 598.2 Мб.  У Windows XP было несколько обновлений Service Pack, самым последним было обновление Service Pack 3.

Это самое полное последнее обновление для Windows XP. Знаю, что есть образы, которые весили больше 649 Мб. Для установки образа требуется 1.5 Гб пространства на жестком диске. Для оперативки (ОЗУ) – минимум 128 Мб. С 64 Мб работать будет, но медленно.