Вопрос о Linux Mint

Linux Mint

Где лежат шрифты в Linux Mint?

Vitass93

Здравствуйте! Спасибо за вопрос! В дистрибутивах Linux шрифты обычно хранятсяв двух основных дирректориях: /usr/share/fonts — глобальные шрифты и .fonts пользовательские, дефолтовые шрифты. По дефолту установка шрифтов на linux представляет собой скачивания пакета файлов и копирования их в одну из представленных выше директорий!

Если папки. fonts не существует, то нужно ее предварительно создать в соответствующей дирректории дистрибутива!