Вопрос о Linux Mint

Linux Mint

Почему Linux Mint работает медленно, а Windows Vista быстро?

NikopolNikopol

Возможно причиной может быть "кривая" настройка Linux Mint. Любая компьютерная техника, имеющаяся на российском рынке в первую очередь "заточена" под работу с операционными системами семейства Windows и чтобы без проблем пользоваться на таких компьютерах системами Linux, в том числе и Linux Mint, необходимо адаптировать железо. Одним из шагов будет форматирование жесткого диска в файловой разметке ext4. В дальнейшем, когда винчестер отформатирован и на него без ошибок поставлена Linux Mint, нужно проверить, какие драйвера установились для видеокарты. Не исключено, что возникнет необходимость установки проприетарных драйверов. Ну и конечно же всё зависит от версии Linux Mint. Чем она выше, тем она требовательнее к ресурсам, а Windows Vista - это древняя и уже не требовательная система.