Вопрос о Linux Kubuntu

Linux Kubuntu

Как узнать версию Kubuntu?

Niko_lNiko_l

Стоит знать, что новые версии Kubuntu так же как и Ubuntu выходят два раза в год: по-моему, октябре и в апреле. Две последние цифры указывают на номер новой версии, которые обозначаю месяц и год выхода обновления. Естественно, что вы будете знать об этом, если сами загружали обновление. А если нет?

Тогда вам надо зайти в утилиту Параметры системы, которую можно запустить кликнув по значку Kubuntu. А там уже кликните по значку «сведения о системе». Там будет отображена версия Kubuntu, марка процессора, разрядность системы, размер диска и количество оперативной памяти.