Вопрос о Linux openSUSE

Linux openSUSE

Как добавить раскладку клавиатуры в OpenSUSE? Как сменить раскладку клавиатуры?

adianonadianon

Ещё бы узнать это появилась проблема после обновления (что в конкретно в linux OpenSUSE бывает), при появлении проблемы это каждый раз специфично и надо искать под конкретный случай отдельно на форумах, или же вы просто хотите узнать как поменять раскладку, вообще по умолчанию должна стоять комбинация "Ctrl+Shift", что бы изменить правой кнопкой на значке языков - настроить и смотрите на какой комбинации галочка - если надо - меняете под свои предпочтения.

Anton12341Anton12341

Добрый день! Да, по сути там как в виндовс всё делается и если вам нужно будет добавить какой-то язык это можно сделать через настройки Центра Управления. Заходим туда, что бы добавить раскладку клавиатуры в OpenSUSE и выбираете клавиатура и после клацаете раскладки и для того, что бы добавить её нажимаете там же добавить и выбираете нужный язык. А сменить раскладку клавиатуры в самой системе уже можно через горячие кнопки на клавиатуре Кнтрл плюс Шифт.