Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Как изменить часовой пояс в Debian?

adianonadianon

Думаю как изменить часовой пояс в Debian из значка часов вы и сами разобрались кликнув правой кнопкой мыши и перейдя в параметры, вас наверное интересует как сменить пояс из терминала, для этого откройте его и введите команду dpkg-reconfigure tzdata с правами суперпользователя, если sudo нет, тогда su:

su dpkg-reconfigure tzdata

после ввода пароля откроется небольшое графическое меню для изменения пояса и других временных настроек, перемещать курсор табом, мышь работать не будет.