Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Сколько оперативной памяти нужно Debian?

DimaDima

Минимальное значение оперативной памяти для чистой "голой" установки Debian - 64 мегабайта. При этом рекомендованное значение - 256 мегабайт.

Поскольку обычно нужна не только "голая" операционная система, но и различные программы, то минимальное и рекомендованное значение соответственно вырастают до значений 128 мегабайт и 512 мегабайт.

Если хочется при этом играть ещё и в видео-игры или предполагается использование «тяжёлых» приложений, то понадобиться минимум 4 гигабайта, или в среднем рекомендуемое значение 16 гигабайт.