Вопрос о MathType

Training MathType

Где можно использовать MathType?

alexkitalexkit

MathType можно использовать в текстовых редакторах и других офисных приложениях из пакета Microsoft Office, а также его бесплатного аналога — OpenOffice. Также программа совместима с профессиональными системами для вёрстки PDF: Adobe Acrobat и InDesign. Разумеется, MathType работает и со специализированными приложениями для инженерных, научных и математических расчётов, например Mathcad и Maple. Кроме этого формулы, набранные в MathType, можно вставить и в онлайн-редакторы: Google Docs и даже «Википедию». Сообщается, что MathType совместим с около 700 других программ!

Сама по себе программа MathType окажется очень полезна тем, кому требуется оформлять различные научные публикации или результаты исследований, расчётов и т.п.. Т.е. это студенты, учёные, инженеры, а также работники типографий (верстальщики).

Словом, у MathType довольно широкая область применения — фактически, программой могут пользоваться все, кому требуется так или иначе иметь дело с формулами.