Вопрос о Грузоперевозки и корреспонденция СДЭК

Trucking-Mail CDEK

Что запрещено отправлять через СДЭК?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! Сразу хочу сообщить о том, что перечень всего того, что перевозить запрещено с помощью данного сервиса очень велик, там 2 листа формата А4. Полный список Вы легко сможете скачать с официального сайта данного перевозчика. Поэтому в рамках данного ответа перечислю лишь основные пункты. Запрещено: оружие огнестрельное и боеприпасы к нему, наркотики и подобные им вещества, а также взрывчатка. Деньги и валюта разных государств, а также ценные бумаги. Разного рода произведения искусства. Драгоценности и прочее, прочее.

Гость

Из Ростова не взяли вяленого леща! В чем опасность?

Гость

Почему из Сочи невзяли в пластиковых бутылках варенье.на почте все бирут а тут...

Гость

В Майкопе не взяли маленькую бутылочку 0,30 мл миндального масла, сказали нужен сертификат на него.

Гость

В Петрозаволске не взяли к отправке коробку с мясными консервами тушенка "Северный олень" в железных банках. Девочка сказала "А в дург подумают, что это не консервы а бомба", Совсем что ли @бнулись?

Гость

Не взяли конфеты,сыр в производственной ,запаяной упаковке (срок хранения год)

Гость

Компания разочаровывает сильно, все продукты запретили, выкинули без извинений

Гость

Из Ростова не взяли конфеты и мед в заводской упаковке-типа вдруг разольется,расстает.Хотели еще крем для рук и косметику выложить.Вообще бред.В списках запрещен. к перевозке товаров этого нет.