Вопрос о Городской транспорт Московский метрополитен

City-Transport Mosmetro

Как легко определиться с пересадками в метро в Москве? Как разобраться с пересадками?

LiithiiumLiithiium

На каждой станции в московском метрополинете есть карта веток метро. Одна ветка кольцевая - соединяет радиальные линии. Вы должны внимательно изучить карту, посмотреть с какими линиями пересекается линия, на которой ваша станция назначения и отправления. Приведу пример, допустим вам нужно добраться с одного конца Москвы на другой - от станции Планерная до Бунинской аллеи. Планерная станция относится к Таганско-Краснопресненской линии, Бунинская аллея - это станция Бутовской ветки. Соединяет обе ветки Серпуховско-Тимерязевская линия. Следовательно, пересадки следует делать на этой линии.

Если не хочется думать, то есть приложения на андроид - яндекс Метро, яндекс карты, 2gis