Вопрос о Городской транспорт Московский метрополитен

City-Transport Mosmetro

Как работает метро в Москве в выходные дни на майские праздники?

Гость

Московское метро и в будние дни, и в выходные с праздниками работает практически по одинаковому режиму. Открывается оно в 5.30 утра, заканчивает свою работу в 1 час ночи. Иногда (но не всегда) по праздничным дням время его работы продлевается до 2-2.30 ночи. На майские праздники метрополитен функционирует, как правило, по своему обычному расписанию. Некоторые станции могут менять расписание работы из-за репетиции парада к 9 мая, они могут быть закрыты или работать только на вход и пересадку пассажиров.