Вопрос о Вокзал Белорусский

Station Belorusskiy

Как называется станция метро рядом с Белорусским вокзалом?

Niko_lNiko_l

Станция метро, которая находится возле Белорусского вокзала, как и сам вокзал, носит название «Белорусская» (Белорусская рад-я и Белорусская кол-я). Сам вокзал находится на очень известной площади Москвы с красивым названием «Тверская застава» под счастливым номером 7.

Поезда с этого вокзала отправляются в трех направлениях: западное направление, юго-западное и северо-восточное. С этого вокзала поезда отправляются не только в Белоруссию, но и в Центральную и Восточную Европу. Шесть из десяти путей отведены для поездов именно дальнего следования. Можно смело сказать, что Белорусский вокзал является международным.