Вопрос о Вокзал Казанский

Station Kazanskiy

Как добраться до Шереметьево с Казанского вокзала?

Mirren

Добрый день! Можно добраться так: Казанский вокзал — метро «Комсомольская-кольцевая» — метро «Белорусская-кольцевая» — Белорусский вокзал — аэроэкспресс — аэропорт Шереметьево.

С платформы Казанского вокзала переход приведет нас прямо к кассам и турникетам. Сразу за турникетами находится станция «Комсомольская-радиальная». Спускаться по лестнице к ней не нужно, а идем дальше прямо, по указателю «На Кольцевую линию». Поднимаемся по эскалаторам и оказываемся в центре зала станции «Комсомольская-кольцевая».

Доезжаем до станции «Белорусская».

Из метро к аэроэкспрессу: со станции «Белорусская-кольцевая»» выходим в город, поворачиваем налево и идем к зданию Белорусского вокзала. В терминал аэроэкспресса можно войти через подъезды №3 или №4.

Билеты продаются в автоматах, которые выдают сдачу и принимают банковские карты.

Аэроэкспресс обычно отправляется с платформы №2, расположенной рядом с выходом из терминала, но, из-за загруженности станции, некоторые утренние или вечерние рейсы могут уходить с другой платформы, №8, куда надо будет перейти по пешеходному мосту.

Аэроэкспресс идет без остановок и через 35 минут прибывает в на платформу железнодорожного терминала в аэропорту Шереметьево.

Проход от платформ аэроэкспресса к терминалам вылета D, E и F — по пешеходной галерее.

К терминалам B и C вас довезет автобус-шаттл. Для посадки в автобус надо предъявить билет или маршрутную квитанцию.

Дорогу ко всем терминалам и к автобусу помогут найти указатели.