Вопрос о Вокзал Курский

Station Kursky

Как пройти к пригородным поездам на Курском вокзале?

Anna_Salvati

На Курском вокзале платформы для 2х направлений: Курского и Горьковского. Выход к платформам Горьковского направления (электропоезда) действительно только через турникет. Для электропоездов Курского направления турникетами оборудована только платформа № 2 (3,4 путь) .

Поезда дальнего следования (все направления) приходят к платформам Курского направления № 1 (1 путь) ; 3 (6,7 путь) ; 4 (8,9 путь) . Если пойдете через улицу, то входите в центральный подъезд вокзала, на эскалаторе спускаетесь вниз и смотрите на табло куда прибывает нужный поезд, далее по проходам выходите на платформу.

Из метро к этим проходам можно выйти со станций Курская-кольцевая, Курская-радиальная (у них общий выход).