Вопрос о Франция Париж

France Paris

Куда можно сходить бесплатно в Париже?

maybe_am

1. Музеи: Малый Дворец, Музей современного искусства в Пале Токио (музей с 8000 экспонатами, среди которых шедевры Модильяни, Пикассо, Матисса, Кандинского и уникальная коллекция французских кубистов), Музей Карнавале (музей истории Парижа, расположенный в двух особняках 16 и 17 века), Музей Чернуски, Музей романтической жизни (в старинном особняке с коллекцией писем).

Кстати, не забывайте, что каждое первое воскресенье месяца большинство музеев Парижа (включая близлежащие дворцы) открывают свои двери для бесплатного входа. К примеру, один из моих любимых — музей Пикассо.

2. Лучший вид на Париж

Мало кому известно, что на террасу на крыше 8-этажного магазина Галери-Лафайет-Османн пускают всех желающих. С террасы открываются панорамные виды на Эйфелеву башню, Оперу Гарнье и центр Парижа. Также свободно пускают на крышу Института арабского мира с прекрасным видом на левый берег реки Сены.

3. Бары с бесплатными закусками и рестораны с бесплатными блюдами

В Le Penty к каждому напитку подаётся тарелка закусок, в L’Olive с 18:00 до 21:00 к пинте пива подают большую тарелку картофеля фри. В Culture Rapide каждый вечер пятницы при покупке напитка закуски подаются бесплатно, их количество не ограничено. В Lockwood с 18.00 бесплатные закуски к каждому напитку.

Каждую среду с 17 часов в Le Bouillon Belges блюдо жареных мидий подаётся бесплатно. В Tribunal Café и Grenier порция кус-куса идёт бесплатно в пятницу и субботу вечером.

4. Воду можно пить прямо из фонтанчиков города, а на рынках бесплатно дегустировать сыры, фрукты, устрицы и прочие съедобности.

5. Сыграть в пинг-понг на столах под открытым небом в Люксембургском саду. Приносите свои ракетки, берите друзей, сендвичи, термос и устраивайте настоящий турнир.