Вопрос о Испания Барселона

Espana Barcelona
FAQ (240)
Характеристики

Гость спросил 12.07.2018 18:28

Как встречают новый год в Барселоне?

 перейти к ответам (1)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

voskresenskayah20

22.07.2018 17:25

Новый год в Испании празднуют скромнее, чем в России. Гуляния ограничиваются открыванием шампанского в полночь, поздравлением родных, друзей, после чего многие просто ложатся спать.

В Барселоне атмосфера праздника еще сохраняется до 6 января(это праздник 3 королей). Зима в Барселоне довольно-таки мягкая. Температура наблюдается от +12,+13, в ясные дни +16, ночью прохладнее - +7,+8.

Праздничной атмосферой насыщена Барселона уже с первых дней декабря. Улицы украшаются огоньками рождественскими, из которых в некоторых районах складываются композиции, отображающие историю города. И, конечно же, какой новый год без ёлки?! В каждом районе можно увидеть нарядную красавицу.

В канун Нового года и Рождества в Барселоне можно посетить Рождественскую ярмарку рядом с Кафедральным собором, различные мероприятия на площади Каталонии, в ночь с 31 декабря на 1 января можно увидеть фейерверк и лазерное шоу на площади Испании.

Барселоне принято встречать Новый год в кругу семьи, друзей и вспоминать добрые, светлые моменты, которые произошли за этот уходящий год. Одна важная деталь: встречать Новый год в красном нижнем белье. Оно символизирует успешность в новом году и в личной жизни.

Самой известной традицией в этот праздник считается поедание 12 виноградин. После каждого боя курантов нужно съедать по одной виноградинке и загадывать желание, запивая шампанским. Каждая съеденная виноградинка символизирует успешно проведенный месяц в новом году. А в шампанское принято добавлять что-нибудь золотое. Это считается символом достатка

Помимо винограда и шампанского, на праздничном столе можно увидеть такие блюда, как жареный ягненок, лосось, блюдо из индейки, мидии в белом вине.

Барселона хвалится большим количеством достопримечательностей. После ужина многие отправляются гулять по городу, продолжить празднование в местных барах. Стоит посетить бульвар Рамбла и площадь Каталонии, где собирается огромное количество местных и туристов. На площади можно будет увидеть развлекательную программу, а в 12 часов на башне Агбар покажут прекрасное световое шоу.

С 23:30 на площади Испании можно увидеть городской фейерверк. А на горе Манжуик будет представлено необыкновенное шоу фонтанов, вход туда бесплатный.

В Новый год в Барселоне можно посетить множество ресторанов изысканной кухни. В праздничные дни рестораны, кафе предлагают вниманию посетителей специальное меню.

Провести Новый год в Барселоне – поистине незабываемое событие. Бесчисленные кафе, рестораны, достопримечательности не оставят равнодушным никого. Посетители окунутся в атмосферу праздника, насладившись ужином, компанией друзей и родных, световым шоу, шоу фонтанов, обилием фейерверков.

   Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет

Другие вопросы посетителей из раздела "Испания Барселона":

Гость: Где купить билеты на общественный транспорт в...

Гость: Где находится аэропорт Реус в Барселоне?

Гость: Где находится в Европе Барселона? В какой стране?

Гость: Где находится канатная дорога в Барселоне?

Гость: Где остановиться туристу недалеко от моря в Барселоне?

Гость: Как взять велосипед напрокат в Барселоне?

Гость: Как добраться до пляжа в Барселоне?

Гость: Как заказать такси в Барселоне?

Гость: Как играет клуб Барселона?

Гость: Какая валюта в Барселоне?

Гость: Какая разница во времени с Москвой у Барселоны?

Гость: Какими морями омывается Барселона?

Гость: Какое время перелета из Москвы в Барселону?

Гость: Какой язык в Барселоне?

Гость: Почему не останавливается автобус в Барселоне?

Гость: Почему стоит поехать в Барселону?