Вопрос о Испания Барселона

Espana Barcelona

Как доехать до Тибидабо из Барселоны?

irholod

На гору ездит специальный автобус – «Tibibus». Сесть в него можно в двух местах – на площади Каталонии и у одного из самых известных магазинов Барселоны – «El Corte Ingles».Автобусы от площади Каталонии отъезжают начиная с 10:15 утра каждые 20 минут. От магазина интервал движения автобусных рейсов – 30 минут, первый автобус уезжает также в 10:15.

Стоит поездка в этом автобусе 2,95 евро, оплачивается при посадке у водителя. Останавливается автобус на самой горе, прямо напротив входа в Храм Сердца.

Второй способ того, как добраться до Тибидабо – фуникулер, которому больше сотни лет. Стоимость поездки на этом раритетном виде транспорта – 7,7 евро, вверх и вниз, конечно же, а если приобретать билет, подразумевающий посещение парка и поездку на фуникулере, то можно значительно сэкономить, заплатив меньше 5 евро.

Посадочная платформа фуникулерной дороги расположена на Plaсa del Doctor Andreu.