Вопрос о Испания Аликанте

Espana Alicante

Какая провинция Испании Аликанте?

Niko_lNiko_l

Аликанте — провинция (административный центр), расположенная на востоке Испании. Входит в состав автономного сообщества Валенсии. Она находится на побережье, которое называется Коста Бланка («Белый берег»). Одно из излюбленных мест отдыха, как самих жителей Испании, так и туристов, которые приезжают сюда в больших количествах.

В основном это англичане, немцы, скандинавы, французы и другие жители Европы, которые знают толк в отдыхе. Хорошая погода (мало дождей), теплое море и вкусная еда – все это делает Аликанте уникальным местом для отдыха. С конца мая здесь же вовсю купаются. Купальный сезон длится аж до октября.