Вопрос о Италия Рим

Italia Roma

Где загадывать желания в Риме?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

О, есть целая группа мест, куда можно сходить и загадать заветное желание:

- Собор Святого Петра. Натрите ногу и загадайте желание;

- Уста Истины. Если засунуть руку в круглую мраморную плиту с изображением маски Тритона, можно также загадать желание;

- Слон возле церкви Санта-Мария сопра Минерва. Его нужно подергать за хвост.

- Ну и самое банальное напоследок, это кинуть монетку в Фонтан Треви.

Не просто бросить монетку, а по специальному обычаю. Нужно стоять спинной к фонтану, взять монету в левую руку и бросить через правое плечо. Какое количество и что они значат, можете найти на википедии.