Вопрос о Италия Рим

Italia Roma

Почему в Риме палку которой били раба сравнивали с бумерангом?

rulubanarulubana

Во-первых мало кто был застрахован от судьбы и от того что с тобой может произойти в дальнейшем. Даже на примере тех же рабов хозяева понимали что в этой жизни меняется абсолютно всё. Конечно же если сказать кому-то из тех же горожан что он может быть на месте раба то такой человек даже представить себе не мог в страшном сне но всё же подсознательно он понимал что это жизнь она переменчива и очень часто бывает что эти перемены происходят совершенно неожиданно.