Вопрос о Бакалея Горох

Grocery Peas

В какой воде надо замочить горох для варки супа чтобы он разбух скорее?

Гость

Горох замачивается в холодной воде, сначала перебирается. Горох надо замочить так чтобы вода его полностью покрывала. После этого надо оставить горох на 5 или 6 часов, если в помещении прохладно.

Важно также не передержать горох чтобы он не раскис. Можно также несколько раз менять воду. Еще в воду можно добавить немного соды - это также ускорит процесс.После добавления соды, обязательно промыть горох.

После того как горох увеличится в размерах в 2 раза его уже можно варить.