Вопрос о Великобритания Общие вопросы

United-Kingdom Questions United Kingdom

Какой орден существует в Великобритании?

kamishakamisha

С древности, причем глубокой, в Великобритании существует институт награждения отличившихся граждан наградами. Орденов в этой стране не так много (вывсших всего 10), а поэтому-то ни весьма почетны. Самыми почетными орденами Англии считаются (по иерархии):

- высшая в Великобритании награда в виде ордена - орден подвязки;

  • рыцарский орден (негласный символ Шотландии) - орден Чертополоха:
  • орден св. Патрика (понятно, что высший орден и символ Ирландии);
  • орден Бани;
  • орден Звезды Индии, но был упразднен в 1847 году, когда Индия провозгласила независимость;
  • орден св. Михаила и св. Георгия;
  • военный орден «за выдающиеся заслуги»;
  • орден «за заслуги»;
  • орден кавалеров Славы;
  • орден Британской империи.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет