Вопрос о Великобритания Общие вопросы

United-Kingdom Questions United Kingdom

Почему в самой Англии нет своего главного Папы Британского ?

return89return89

Добрый день. Вы знаете данный устрой который принять в Великобритании существует уже долгое время и принято считать что именно в Ватикане зародилось христианство из-за чего существует Папа римский которые ездит по всем странам и городам, и поэтому считается одним из самых главных. Конечно в Великобритании существует свой епископ но все таки он просто внутри своей страны и поэтому его власть не распространяется как у папы римского на другие страны. Но кроме этого епископы из Великобритании выезжают и могут отправляться в Ватикан и участвовать в богослужениях.