Вопрос о Huawei Honor 9 Lite

Huawei Honor 9 Lite
Отзывы (1)

Здравствуйте! Не могу удалить иконку с рабочего экрана. Сдвигаю пальцы, переношу значок в корзину, пишет "Удалить приложение?". И, если ок, удаляет приложение, а не только значок с экрана. Если разводить пальцы на рабочем экране, ничего не происходит. Что делать? Может это брак? Картинки пальцами увеличиваются и уменьшаются нормально

InMemoryInMemory

Здравствуйте! Это ведь особенность системы Андроид, а в частности специальной прошивки смартфонов бренда Honor Huawei. Удалить саму иконку с рабочего стола нельзя, только лишь все приложение целиком. Но тут имеется несколько простых решений. Например, создайте папку и перетащите в нее не нужные иконки, таким образом Вы избавитесь от созерцания не нужных иконок. Также можно попросту скрыть данное приложение из общего доступа.

Гость

По умолчанию на рабочем столе EMUI нет ярлыка или жеста для запуска классического меню всех установленных приложений, как в чистом Android. При этом иконки программ располагаются непосредственно на рабочих столах (да, совсем как в iPhone), что провоцирует некоторый беспорядок, особенно если приложений много. Можно, конечно, просто раскидать ярлыки по папкам. Но не всем пользователям по душе подобное решение. Если вы относитесь к их числу, то у меня для вас хорошие новости – меню приложений можно активировать в настройках.

Вернее, вы просто можете переключиться на второй, альтернативный лаунчер с классическим ярлыком меню приложений в нижней панели. Его можно настраивать независимо от первого варианта – создавать дополнительные экраны, размещать ярлыки и виджеты. Обе разновидности рабочего стола присутствуют в системе параллельно. И между ними можно переключаться в любой момент времени через меню настроек: Экран / Стиль рабочего экрана в EMUI 8 или Рабочий экран и обои / Стиль рабочего экрана в EMUI 9.