Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Сколько живёт попугай Какаду?

Anneska

Здраствуйте!Большое спасибо за вапрос! Какаду считаются долгожители среди других попугаев. Желтохохлые какаду большие живут 50 лет,малые 40 лет. Белохохлые какаду живут долго к 70 лет. Какаду розовые живут около 50 лет. Они спокойные, миролюбивые, среднего размера птицы. Красивый какаду молуккский. Длительность жизни близко 80 лет. Какаду действительно живут очень много.

Vilan

Здраствуйтье. Есть несколько видов какаду

Какаду инка живет 77 лет, малуккский какаду живет 65 лет, большой желтохохолый какаду живет 57 лет, а малый желтохохолый какаду 49 лет..