Вопрос о Пресмыкающиеся Ящерица

Reptilia Lacertilia

Как называется ящерица похожая на дракона?

Niko_lNiko_l

Такая ящерица называется комодский варан, или гигантский комодский варан, или гигантский индонезийский варан, или его еще называют «комодским драконам». Это самая большая наземная ящерица: его максимальная длина достигает 3-ёх метров, а максимальный вес может составлять 150 килограмм!

Можно сказать, что это действительно современный дракон, особенно если учитывать его характер и поведение. Это довольно опасная и агрессивная ящерица, способная убить крупное животное и принести вред человеку. Кроме слюны с болезнетворными бактериями у этого ящера во рту есть еще и ядовитые железы, которые вырабатывают особые токсичные белки.