Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Каким цветом белка зимой?

Niko_lNiko_l

Обыкновенная белка, или вешка в летнее время может иметь разный цвет шерсти - от привычного нам рыжего до темно-серого и даже черного. Все зависит от мест обитания животного (региона). Кроме того, летний мех не такой пушистый и короткий. В зимний период мех становится более пушистым и густым, а также он светлеет, превращается в серебристый, но белыми белки не становятся никогда, это не заяц-беляк.

Такой густой, пушистый мех спасает зверька от сильных морозов и ветров, а цвет делает ее не такой заметной / броской, что спасает ее от возможных, потенциальных хищников. Все эти качества шерсти, позволяют белке пережить трудное и суровое время года.