Вопрос о Криптовалюты Bitcoin (Биткоин)

Cryptocurrency Bitcoin
Отзывы (1)

Когда рухнет пирамида Биткоин?

NikopolNikopol

Биткоин не является пирамидой, поскольку выплата монет майнерам происходит за счет майнинга, а не за счет поступления средств от новых участников. Пирамидами в мире криптовалют являются криптовалютные токены, которые раздаются в рамках проводимых ICO. Подобные проекты не имеют своей криптовалютной сети, их монеты не майнятся и их вообще не существует на момент старта ICO. Все деньги, которыми обеспечены токены таких проектов появились в результате инвестиционных сборов.

Биткоин - это криптовалюта, которая генерируется за счет формирования блоков транзакций в сети Биткоин. Система сама рождает монеты, а ценность этим монетам придают люди, которые владеют этими монетами. Точно так же, как фидуциарные деньги, которые выпускает государство, а участники рынка определяют их ценность.