Вопрос о Периоды жизни Декретный отпуск

Periods-of-Life Maternity leave

Какие декретные положены неработающей женщине при рождении второго ребенка?

rulubanarulubana

Если женщина не работает она по факту не может получать декретных денег. Поскольку понятие декрет применяется к человеку который работал и по причине беременности или причине ухода за ребенком ушёл на декретный отпуск. Неважно 2 это ребёнок или 5. Декретный отпуск возможен только работающему человеку. Также как и деньги по декретному отпуску. Безработный человек не уходит в декрет. Но государство не оставила его без первоначальной помощи при рождении ребёнка и выплачивает ему эту помощь. Размер не должен быть ниже прожиточного минимума.