Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Для каких работников 30 лет медицинского стажа пенсия?

OlgaLisovskayaOlgaLisovskaya

Медицинские работники, отработавшие 30 лет, занимая одну из перечисленных должностей, имеют право на выход на пенсию:

  • медсёстры, которые участвуют в операциях, работают в травматологии или ожоговом центре;
  • акушеры;
  • лаборанты;
  • врачи разных профилей: хирурги, анестезиологи-реаниматоры;
  • рентгенолаборат;
  • стоматологи;
  • судмедэксперты, патологоанатомы.
  • Ни интернатура ни ординатура в стаж не включаются при подсчёте.

    Стаж в зависимости от должности и места работы может рассчитываться как 1 год к 1,3 или 1 год к 1,5.