Вопрос о Общепит KFC

Public-Catering KFC

Откуда появилось название KFC?

NovaNova

Компания KFC начала свое существование в 30х годах 20 века. Кафе быстрого питания специализировались на блюдах из курицы. Фирменное блюда этого заведения - жаренные кусочки в особой панировке, которую придумал сам создатель KFC - Харланд Сандерс.

Что означает название компании? Расшифровка оказалась очень забавной.

Kentucky Fried Chicken - так звучит на английском, а в переводе на русский - Жареный цыплёнок из Кентукки.