Вопрос о Банки Рокетбанк

banking Rocketbank

Куда входит Рокетбанк?

EkaterishkaEkaterishka

Здравствуйте! Рокетбанк не является полностью самостоятельным банком, поэтому всегда входит в какую-то более крупную компанию, где и хранятся его деньги и частично обеспечивается его функционал. Но этот более крупный банк скорее является партнером, а не хозяином. Изначально рокетбанк сотрудничал с Интеркоммерцем, но банк разорился. Советуя пользователям не паниковать, банк заключил договор с Открытием, с которым и сотрудничал до недавнего времени. Сейчас он перешел к Киви.

heycook

Доброго времени суток! "Рокетбанк" не имеет самостоятельной лицензией на осуществление банковских операций и юридически не является банком. Поэтому осуществлением банковских операций и открытием счетов заниматься банк "КИВИ", которому принадлежат права на бренд "Рокетбанк". В остальном управлением "Рокетбанка" занимаются сотрудники "Рокетбанка", а "КИВИ" предоставляет только лицензию и защиту в случаи банкротства банка.