Вопрос о Комплектующие MSI

Components MSI

Что такое jtpm1 на материнской плате MSI?

adianonadianon

jtpm1 это такой большой разъём с открытыми пинами, ещё одно его название F_PANEL и теперь сразу становится понятно для чего он, конечно его можно использовать не только для того что бы подключать элементы передней панели (кнопки, индикация, спикер и т.д.), но в 99% случаев используют только ради этого, на самой матер.плате есть маркировка пинов, этот разъём одинаковый на всех фирмах, не только в MSI - потому найти информацию как подключить - не проблема.

Anton12341Anton12341

Доброго времени суток! Довольно интересный вопрос, но как ни странно и простой. Если вы собираете свой компьютер вручную и наткнулись на данное обозначение разъема знайте jtpm1 на материнской плате MSI отвечает за блок всех подключений, касаемо системного блока и его передней панели. Имеется ввиду все возможные кнопки и световые индикации, перезагрузка и запуск вашего компьютера. Потому jtpm1 на материнской плате MSI очень важно подключить правильно.