Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Моя самка попугая постоянно несет яйца. Не вредно ли это для ее здоровья?

MarVarMarVar

Попугаи способно нести неоплодотворенные, пустые яйца, как курица. Это безвредно, для здоровья угрозы не представляет. Процесс естественный, волноваться не стоит. Другое дело, если часто ставит кладки в дупле, частные выше указанные действия, истощают хрупкий организм птицы. Остаётся единственный выход, срочно, необходимо отделить самца от самки, лучше на месяц. Пусть восстановится, наберется кальцием.