Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Гнет ли клапана при обрыве ремня ГРМ на автомобиле автомобиле Zaz Sens?

77GM

Все зависит от того какой объем двигателя у вас на автомобиле и количество клапанов, а все потому что на двигателях с объемом в 1,3 и 8 клапанами то клапана при обрыве ремня не будут загнуты в каком бы они не были положении. А вот все остальные виды с 16 клапанами конечно же загнутся клапана. Кроме этого на многих двигателях специально протачивают поршневую для того что бы не было такой неприятности, но лучше менять вовремя ремень ГРМ