Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Как правильно ухаживать за посудой из стекла?

sotousersotouser

Добрый день. В последнее время стеклянная посуда набирает большую популярность, однако, она требует специального ухода. Если вы только купили такую посуду, рекомендуется закалить ее для большей прочности. Для этого насыпьте в кастрюлю песок, поместите туда стеклянную посуду и заполните кастрюлю водой. Поставьте на плиту на 15 минут. Затем добавьте несколько ложек соли и кипятите еще час. Затем дайте воде остыть и промойте стеклянную посуду обычной водой.

Valkiriy

Здравствуйте. Посуда из стекла требует особого ухода. Если фарфоровую посуду просто вымыли и поставили на сушку,то за стеклом уход другой. Самое главное в стекле это прозрачность. Она должна быть без подтеков, засохших пятен или отпечатков. Что бы этого не было нужно делать следующее: после того как вымыли стеклянную посуду обыкновеннимы жидкими моющими средствами(ни в коем случае не порошковыми,могут остаться царапины), ее надо хорошенько вытереть чистым,кухонным полотенцем и убрать в шкаф с дверцами,что бы не пылилась.