Вопрос о Nokia C6-01

Nokia C6-01
Отзывы (8)

Здравствуйте! Ребята у меня такая проблема, телефон через каждые 5 секунд требует подключить кабель USB, когда подключаю, выдает ошибку. В чем может быть причина и как это устранить?

FrostNova_R

Это техническая неполадка USB порта. Лучше всего отнести в сервисный центр и попросить их заменить USB-порт/поправить контакты. Стоит это не дорого.

Но если нет финансовой возможности, то можно попробовать исправить и самому. Для этого чем-нибудь, зубочисткой например, нужно АККУРАТНО надавить на "штекер" в USB-разъеме телефона в сторону аккумулятора (прижать вниз) пока телефон не перестанет требовать USB кабель. В дальнейшем же, как исправили эту неполадку, пользуйтесь USB-кабелем очень аккуратно, ибо качество контактов USB-порта в этом телефоне не лучшее. Но, опять же, лучше всего обратится в сервисный центр.