Вопрос о IP-телефония Общие вопросы

voip questions

Сколько стоит провести IP-телефонию?

ITexpert1

Каждый индивидуальный случай внедрения IP-телефонии может в итоге составить разную стоимость. Существует ряд факторов, которые влияют на цену:

  • необходимое оборудование;
  • количество обслуживаемых номеров;
  • дальнейшее сопровождение эксплуатации сети;
  • настройка оборудования для физлица или каждого отдельного сотрудника юрлица;
  • выбор оператора связи;
  • и так далее.
  • Также цена зависит от компании, которую вы выберете для проведения вам IP-телефонии. Каждый поставщик таких услуг предлагает разные пакеты. Цены начинаются от 2 тысяч рублей и растут вверх. Чтобы рассчитать свой конкретный случай, проанализируйте все выше написанные факторы и объем работ, которые необходимо проделать.