Вопрос о IP-телефония Общие вопросы

voip questions

Можно ли подключить IP-телефонию для всех сотрудников юрлица?

ITexpert1

Подключить IP-телефонию можно и нужно на всю компанию в целом. Правильно будет поставить вопрос: как подключить IP-телефонию на всех сотрудников одной организации? По оборудованию вопрос будет разниться лишь в устройствах для абонентов в виде телефонных аппаратов. Такие аппараты можно встроить с помощью программы в компьютер, а не закупать в виде штатных устройств. Для больших компаний не обязательно использовать интернет, можно соединить все устройства локальной сетью, чтобы обмениваться звонками внутри организации между сотрудниками. Каждому рабочему будет присвоен внутренний телефон, его делают в виде нескольких цифр (как правило, 4), чтобы можно было быстро связаться любым сотрудником компании.

Что касается финансового вопроса, то здесь влияющих фактор – количество подключаемых абонентов. От этого и будет расти стоимость общего внедрения IP-телефонии.