Вопрос о IP-телефония Общие вопросы

voip questions

Можно ли иметь и обычный телефон, и IP-телефонию?

ITexpert1

Как правило, физлицо или юрлицо при подключении IP-телефонии имеют стационарный телефон. Это необходимо в целях безопасности в случае перебоев со связью и внутренних неисправностей IP-телефонии. Некоторые клиенты проводят телефонию к уже имеющемуся стационарному телефону. Перед этим необходимо выбрать провайдеры, тариф и оплатить его. После этого вы сможете настроить работу оборудование по IP-телефонии в своей компании или дома.

При установке совместно IP-телефонии и стационарного телефона у вас, естественно, будет два разных номера, которые вы можете использовать по назначению. Ряд провайдеров перед началом установки телефонии IP, предлагают клиентам заняться проведением стационарного телефона, если он предварительно не был установлен.