Вопрос о BPM Битрикс24

BPM bitrix24

Как создавать товарный каталог в магазине Инстаграм (Instagram) в BPM Битрикс24?

Anton12341Anton12341

Доброго времени суток! Обязательный к редактированию пункт, так как после настройки каталога ваши товары приобретут совсем другой вид и для покупателя будет более удобно найти тот товар, который он хочет купить. Обращу внимание, что каталог и для интернет-магазина и для CRM это один и тот же каталог поэтому в настройках можно указать, что именно вы хотите показывать в данном интернет магазине. Нажимаем на настройки в верхнем правом углу, когда находимся на своем сайте в среде портала Битрикс24. Переходим на настройки каталога или же можно так же нажать в блоке где размещены ваши товары, нажимаем на редактировать и откроется то же меню и здесь можно выбрать раздел который вы будете показывать в интернет магазине. Часто бывает вы например хотите сделать отдельную страничку для каких-то определенных товаров либо у вас есть две части продукции которые вы хотите показывать на разных магазинах. И для этого подойдет такая вещь как каталог, нажимаем во всплывающем меню в окне на id раздела и выбрать. Кроме того, можно просто создать отдельный каталог для вашего интернет магазина, а допустим в основном каталоге CRM могут находится еще дополнительные товары, которые вы в публичной части показывать не хотите, но хотите потом добавлять к сделке например какие-то услуги по обслуживанию которые на сайте купить нельзя, а вообще можно. Вот и здесь можно выбрать раздел так же перейти в торговый каталог и там эти разделы создать, добавить структуру. Так же здесь есть много интересных настроек текст кнопки купить, здесь вы просто редактируете то, что будет отображаться клиенту. То есть когда мы наводим на товар появляется список возможностей, что с ним можно сделать и вместо купить можете написать что-то на английском если ваш магазин ориентирован на западный рынок к примеру. И в самом низу все окон будет сохранить это мы отредактировали всё, что касается части с каталогом таким образом он и создается в BPM Битрикс24.

Pilot_F_Dragon

Импорт товаров из Instagram в магазин

Александр Рабенок

Автор: Александр Рабенок

Если вы продаете товары через Instagram, то можете быстро перенести их в интернет-магазин Битрикс24. Вы не только значительно увеличите свою аудиторию, но и будете учитывать продажи в CRM.

Имейте в виду, что это именно импорт товаров. Обмен сообщениями или информацией о продажах между Битрикс24 и Instagram не производится.

Как это сделать?

Создайте новый интернет-магазин и выберите специальный шаблон Instagram-магазин.

Инстаграм-магазин шаблон.png

Выберите цветовую палитру и перейдите к подключению самого Instagram к магазину. Авторизуйтесь через привязанный к профилю Facebook-аккаунт.

Для подключения Instagram вам обязательно нужно иметь бизнес-профиль.

Авторизуемся в магазине.png

Подключите нужный бизнес-профиль из доступных.

Выбираем нужный нам аккаунт.png

Выберите, какие именно посты вы хотите импортировать.

Каждый пост станет отдельным товаром каталога.

Выбираем какие посты импортировать.png

После того, как вы импортировали товары, укажите их цену для каталога.

Указываем цену товара.png

Названием товара будет описание поста в Instagram. Поэтому вы можете переименовать все товары и дать им более подходящее название.

Меняем название товара.png

После всех настроек нажмите Создать магазин.